語言學習俄語學習

今年春天約4千俄羅斯人被壁蝨叮咬

本文已影響 7.33K人 

 

ing-bottom: 75%;">今年春天約4千俄羅斯人被壁蝨叮咬

Началось маргинальное время для любителей отдохнуть на природе. Уже более четырех тысяч россиян обратились к докторам по поводу укусов клещей. Среди пострадавших более полутора тысяч детей до 14 лет. Эту статистику обнародовал на своем сайте Роспотребнадзор.

俄羅斯人現在開始到戶外度假休息,但是已有超過4千人由於被壁蝨叮咬到醫院就診。在就診人羣中有超過1500名14歲以下的兒童。以上數據由俄羅斯聯邦消費者權益及公民平安保護監督局網站公佈。

Сезон клещевой опасности, отмечается в сообщении ведомства, начался в этом году немного позднее в связи с запоздалой весной. Тем не менее, всем необходимо принять меры первичной безопасности, которые включают в себя соответственную одежду для отдыха на природе и тщательный осмотр тела после приезда из леса и других мест отдыха. Клещевой энцефалит – опасное заболевание, поражающее центральную нервную систему человека, сопровождающееся высокой температурой.

政府公告中說道,壁蝨叮咬高發季節開始於今年稍晚時候,主要由於春季到來的延遲。所有人都需要採取一些預防措施,比如穿一些適合戶外的衣服,從森林等地方回來要做身體檢查以及選擇一些安全的地方度假休息等等。壁蝨性腦炎是一種非常危險的疾病,會影響人的中樞神經系統,還會伴隨高燒。

Клещевая активность проявляется в брачный период жизни насекомых и заканчивается в конце июня. Роспотребнадзор констатировал, что в 2018 году количество пострадавших уменьшилось по сравнению с предыдущим периодом прошлого года. Это связано с тем, что миллион россиян были привиты от укусов энцефалитного клеща и массовой профилактической обработкой зон отдыха населения и территорий детских летних лагерей.

壁蝨活躍期出現在昆蟲交配期,在6月底結束。俄羅斯聯邦消費者權益及公民平安保護監督局指出,2018年受壁蝨叮咬的人數比去年同期有所減少,這是由於在兒童夏令營和居民度假區域有百萬的俄羅斯人接種了防腦炎壁蝨叮咬的疫苗。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章