語言學習俄語學習

俄羅斯超讚搖滾樂隊大盤點!

本文已影響 8.97K人 

喜歡搖滾樂嗎?今天爲大家介紹五個著名的俄羅斯搖滾樂隊,幫你打開俄式搖滾新世界啦!

ing-bottom: 58.28%;">俄羅斯超讚搖滾樂隊大盤點!

1.Земфира

澤姆菲拉

Эта прекрасная женщина с уникальным вокалом покоряла сердца миллионов еще в девяностые годы. Ни один двор, ни одни посиделки у костра не обходились без ее песен. Она выглядит не стандартно, но тексты ее песен могут описать любую стандартную жизненную ситуацию.

這位擁有獨特嗓音的美女早在九十年代就贏得了數百萬人的心。當時每家的院子裏,每晚的夜間篝火集會都一定要放她的歌。她看上去並不是規規矩矩的,但她的歌詞描述得了任何規矩的生活情境。

2. Ария

阿麗婭

Если идя по улице сказать “Ты летящий вдаль ангел”, то в ответ скорее всего услышишь “Ты один только друг, друг на все времена, немного таких среди нас”. Потому, что Ария - голос целой эпохи, любой рокер, байкер или просто любитель музыки, не побоюсь этого слова, великой группы.

如果你在街上說:“你是個飛向遠方的天使”,很快就會聽到有人迴應你,“你只是我的一個朋友,永遠是朋友,我們之間什麼也沒有”。阿麗婭是時代之音,對於任何一位搖滾歌手,摩托車手或者至少哪怕只有個音樂愛好者,我敢說,都是個偉大的樂隊。

3. Агата Кристи

阿加莎 克里斯蒂

Самым продаваемым альбомом в 90-е годы оказался именно “Опиум” группы Агата Кристи. Их песни всегда отличались особой смысловой нагрузкой и нестандартным вокалом. Очень жаль, что из-за разногласий такая группа распалась, но несмотря на это песни этой группы до сих пор на устах у молодежи.

阿加莎 克里斯蒂的《鴉片》是90年代最暢銷的專輯。他們的歌曲因內涵特殊和人聲獨特而聞名。遺憾的是,該團體已因意見不合解散,但儘管如此,他們的歌仍然受到年輕人的歡迎。

4. Король и Шут

國王和小丑

Создавая рейтинг самых популярных рок-групп невозможно не упомянуть такую группу как Король и Шут. Ведь это песни про невероятные истории и сказки, зажигательные ритмы и многое другое.

如果做一個最受歡迎搖滾樂隊排行榜,不得不提到國王和小丑樂隊。他們的歌多寫一些令人難以置信的故事和童話故事,節奏很燃。

5. Алиса

愛麗絲

Многие называли своих дочерей в честь этой группы. Все кто любит скорость или долгие поездки всегда включают в свои плей-листы эту группу. Хоть эта группа и не смогла стать популярнее тех же Агаты Кристи или же Кино, но их смело можно поставить в один рейтинг

很多人都給自己的女兒取名爲愛麗絲來紀念這個樂隊。醉心速度或喜歡長途旅行的人的播放列表裏一定會有這個樂隊的歌。雖然這個樂隊比不上比同期的阿加莎 克里斯蒂或Кино受歡迎,但他們還是能上榜。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章